AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Названы московские рестораны с COVID-free зонами

Названы московские рестораны с COVID-free зонами

"Москва-Баку"
21.06.2021 15:44

/upload/iblock/08b/08b34cb555e0998de19c2c3f602b2771.jpg

Участниками эксперимента по открытию зон только для привитых от коронавируса посетителей стали 108 компаний, среди которых присутствуют бары, рестораны, кафе и другие организации. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Московского инновационного кластера.

В списки участников вошли ООО «Текила бар энд бум», ООО «Рок-н-ролл», «Островная кухня», «Тануки», винный бар «Лето близко», ресторан «Мост лаундж».

Эксперимент со свободными от ковида зонами продлится в столице до 29 июня. Для посещения подобных заведений клиенту нужно предоставить QR-код с портала госуслуг, который выдается тем, кто сделал обе прививки от коронавируса. Правило не распространяется на детей, которые могут прийти в ресторан со взрослыми.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отмечал, что введение COVID-free зон в ресторанах Москвы проведут только в порядке эксперимента. По дальнейшей работе заведений решение примут в дальнейшем. Пока свободные от ковида зоны будут существовать только в заведениях общественного питания. По другим объектам услуг и торговли решение пока не приняли.