AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Новости "Москва-Баку" от 25.12.2018 (видео)

Новости "Москва-Баку" от 25.12.2018 (видео)

Инна Лисовская    "Москва-Баку"
25.12.2018 18:27

«Москва-Баку. Cегодня» - коротко о главном. Вы узнаете, чем запомнился сегодняшний день. Новостная картина дня за три минуты. Главные новости Москвы, Баку и мира.

Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев мира с Днем солидарности

Сегодня Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев с Днем солидарности, который отмечается ежегодно 31 декабря. В своем обращении Президент Азербайджана заявил о важности объединения всех соотечественников и гибкой координации деятельности азербайджанских диаспор вокруг общенациональных целей для укрепления позиции Азербайджана на мировой арене. Напомним, что в текущем году азербайджанский народ отметил 100-летие создания Азербайджанской Демократической Республики.

Баку готов предоставить Карабаху высокий уровень самоуправления

Сегодня глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил надежду, что в 2019 году будут достигнуты подвижки в выводе вооружённых сил Армении с оккупированных азербайджанских территорий. Министр в ходе своей пресс-конференции по итогам года подчеркнул готовность официального Баку «предоставить армянскому населению Карабаха право самоуправления на высоком уровне в рамках международно-признанных границ Азербайджанской Республики».

Первый груз прибыл в Баку по Лазуритовому коридору

Сегодня в Бакинский международный морской торговый порт во вторник прибыл первый груз из Афганистана по международному транспортному коридору (так называемому Лазуритовому коридору). Который открылся 13 декабря 2018 года на западе Афганистана в провинции Герат. В этот день был запущен первый тест - 9 большегрузных автомобилей. Как стало известно, в дальнейшем ожидается расширение маршрута и к нему может присоединиться Индия.

Статус наблюдателя и партнера ОДКБ

Сегодня президент России Владимир Путин распорядился подписать протоколы, касающиеся деятельности ОДКБ. В проекте определяются критерии и порядок предоставления статуса наблюдателя и партнера ОДКБ. Также СМИ сообщают, что Владимир Путин принял кандидата на должность генсека ОДКБ от Белоруссии Станислава Зася. На сайте Кремля сообщения об этой встрече нет. Напомним, что на сегодняшний день кандидатура белорусского представителя одобрена Киргизией, Казахстаном, Таджикистаном, Белоруссией и Россией. Против только Армения.

Азербайджанские танцоры взяли золото в Москве

Сегодня азербайджанcкие танцоры победили на турнире в Москве. В "Игровом" зале ЦСКА прошел международный турнир по спортивным танцам "Кубок Ренессанса 2018". Среди 8 команд из 9 стран азербайджанские танцоры завоевали золото. Азербайджанцы в мировой таблице показали высокие результаты – так, в личном зачете на турнирах мировой классификации пары из Азербайджана заняли 4 место из 67 по европейской программе и 7 место из 81 пары по латиноамериканской программе.

На этом у меня все. Еще больше информации на портале "Москва-Баку". Смотрите нас завтра в 17.30. Хороших вам новостей СЕГОДНЯ!