AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Очередная Международная олимпиада по информатике пройдет в Сингапуре

Очередная Международная олимпиада по информатике пройдет в Сингапуре

10.08.2019 19:30
/upload/iblock/a27/a27a802bfb8f77db4a40826c5ba62ce8.jpg

Сегодня в Баку состоялась церемония закрытия 31-й Международной олимпиады по информатике.

Сначала на мероприятии был продемонстрирован короткий видеоролик, посвященный прибытию в Баку представителей местных и международного оргкомитетов 31-й Международной Олимпиады по информатике (IOI 2019) в феврале этого года.

Министр образования, председатель "IOI 2019" Джейхун Байрамов поздравил участников с завершением олимпиады, выразил признательность за проведение соревнования на высоком уровне организаторам, глобальному спонсору - компании Acer и всем, кто внес в проведение мероприятия свой вклад.

Отметив важность получения знаний и навыков в сфере ИКТ, министр рассказал, что современные технологии широко применяются в сфере образования страны. Он поздравил победителей олимпиады и пожелал удачи всем участникам. На мероприятии были награждены золотые, серебряные и бронзовые призеры олимпиады.

Участнику, продемонстрировавшему наивысший результат, наряду с золотой медалью, был вручен специальный приз. На церемонии закрытия было объявлено, что очередная олимпиада будет проведена в Сингапуре.

Отметим, что в Международной олимпиаде по информатике приняли участие в составе делегаций из 88 стран более 600 учащихся, преподавателей и экспертов.

Дополним, что российские ребята завоевали Баку сразу четыре золота. Страну представили: Ильдар Гайнуллин, одиннадцатиклассник из Казани, Александр Морозов, он из Санкт-Петербурга, а также двое москвичей  – Владимир Романов и Егорь Лифарь, Программированием все четверо занимаются уже по несколько лет, и все уже неоднократно становились победителями и призерами престижных турниров.