AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Около 5 тысяч человек вышли на несанкционированную акцию в Москве

Около 5 тысяч человек вышли на несанкционированную акцию в Москве

Москва-Баку
21.04.2021 20:24

/upload/iblock/8b5/8b56aaf60cbdf993ef701c6c7a5c1551.jpg

По данным независимого мобильного счетчика Mob Counter на 20:00, в центре Москвы, где проходит несанкционированная акция в поддержку осужденного блогера Алексея Навального, собралось порядка 5100 человек, включая журналистов и случайных прохожих. Об этом пишет РЕН ТВ.

Полиция призывает участников несогласованной акции, собравшихся на Манежной площади в Москве, разойтись, передает корреспондент РИА Новости.

"Данное мероприятие незаконно, просьба соблюдать порядок и разойтись", — звучит из громкоговорителя, установленного на полицейской машине.

Власти Москвы не согласовали проведение публичных мероприятий 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с COVID-19.

МВД призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации — это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.