AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Около 650 россиян вернулись домой из Азербайджана через дагестанский коридор

Около 650 россиян вернулись домой из Азербайджана через дагестанский коридор

Москва-Баку
31.07.2020 09:40

/upload/iblock/108/108dbfbaba6618ca0e99f36bf5ebacd1.jpg

Очередная группа граждан России покинула территорию Азербайджана через международный таможенный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» в Дагестане, для них организовали спецкоридор на российско-азербайджанской границе. На этот раз домой вернулись 648 россиян. Об этом сообщил в четверг министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, передает ТАСС.

«Группа российских граждан из 648 человек сегодня в течение дня вернулась на родину из Азербайджана по спецкоридору на дагестанском участке российско-азербайджанской границы. В Дагестане на территории таможенного пункта пропуска «Яраг-Казмаляр» всем им провели термометрию. 592 прибывших определены в обсерваторы в Махачкале и поселке Манас, которые согласованы с республиканским управлением Роспотребнадзора. Остальные прибывшие направлены на самоизоляцию по месту проживания. После 14-дневного карантина будет проведено их обследование», — сказал Муслимов.

По его словам, для возвращения граждан РФ подготовили автобусы, которые и вывезли их. «Кроме того, были и те, кто заехал на территорию России на своем транспорте. Большинство вернувшихся россиян — жители других регионов страны», — добавил собеседник агентства.