AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Омикрон-штамм в коронавируса выявили уже в 15 американских штатах

Омикрон-штамм в коронавируса выявили уже в 15 американских штатах

«Москва-Баку»
05.12.2021 18:28

{PHOTO_1}

Уже примерно 15 из 50 штатов США зарегистрировали вариант "омикрон" на своей территории. Об этом заявила в эфире телеканала ABC глава медицинского регулятора CDC Рошель Валенски, передает РИА Новости.

"Действительно, у нас есть "омикрон", который действительно быстро распространяется… Мы знаем, что по состоянию на прошлый вечер он уже в примерно 15 штатах. Мы знаем о наличии нескольких десятков случаев, и мы внимательно за ними следим", - сказала Валенски.

"Мы каждый день слышим о новых случаях, так что их число, вероятно, вырастет", - добавила она.

При этом, по ее словам, 99,9% случаев коронавируса в США - это вариант "дельта", который на данный момент и является основной проблемой.

Относительно "омикрона" Валенски заявила, что известно о наличии у него большего количества мутаций, чем у предыдущих вариантов, многие из этих мутаций ассоциируются с большей заразностью вируса, его способностью избегать вакцин и лечения.

"За этим мы следим внимательно. Мы еще не знаем, насколько легко он будет передаваться и насколько хорошо сработают вакцины, а также будет ли он приводить к более тяжелой форме заболевания", - сказала Валенски.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM