AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Отличившиеся в знании русского языка и истории России азербайджанские школьники посетят Санкт-Петербург

Азербайджанские школьники из числа победителей различных проектов и конкурсов по русскому языку и знанию истории и культуры России, организуемых посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, с 4 по 10 августа примут участие в культурно-образовательной поездке в Санкт-Петербург в рамках проекта Россотрудничества "Здравствуй, Россия!". Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Азербайджане.

В связи с предстоящим визитом в Санкт-Петербург в Российском информационно-культурном центре в Баку прошло организационное собрание с участниками поездки. Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов представил руководителя делегации и педагогов, ознакомил с правилами участия и программой поездки.

Азербайджанских школьников, а также их сверстников из других стран, ждут интересные экскурсии, встречи с известными людьми, интерактивные программы, образовательные мероприятия. Они посетят Государственный музей-заповедник Павловск, Государственный музей-заповедник Петергоф, Петропавловскую крепость, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный Эрмитаж и другие достопримечательности северной столицы России. На вечере знакомств азербайджанская делегация намерена представить "визитную карточку" Азербайджана. Они расскажут о своей стране, продемонстрируют своим сверстникам азербайджанские песни и танцы.