AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Партнер погибшего в Париже полицейского женился на нем посмертно

Партнер погибшего в Париже полицейского женился на нем посмертно

"Москва-Баку"
01.06.2017 11:02

Фото: Google
Фото: Google

Партнер французского полицейского Ксавье Жюжле, погибшего при теракте в Париже 20 апреля, женился на нем посмертно, сообщает BBC. Данная процедура разрешена французским законодательством.

Церемония бракосочетания Этьена Кардиля прошла в присутствии бывшего президента Франции Франсуа Олланда и мэра Парижа Анн Идальго.

37-летний полицейский, погибший на Елисейских полях, был активным борцом за права геев. Он состоял в гражданском партнерстве с Кардилем, детей у них не было.

Гибель Жюжле в ходе нападения 20 апреля, которое французские власти расценили как теракт, вызвала большой резонанс во Франции. Его партнер Кардиль произнес речь на траурной церемонии, которая также вызвала большой отклик во французском обществе.

Французское законодательство разрешает посмертный брак - мужчина или женщина может вступить в него, если существует достаточное доказательство того, что они намеревались сделать это при жизни.

Желающие вступить в посмертный брак должны написать письмо на имя президента.

Ксавье Жюжле был убит в ходе стрельбы на Елисейских полях вечером 20 апреля, когда вооруженный автоматом Калашникова мужчина открыл огонь по полицейскому автомобилю.