AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал, как Путин проведет свой день рождения

Песков рассказал, как Путин проведет свой день рождения

"Москва-Баку"
04.10.2019 14:09

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин проведет свой день рождения, 7 октября, на природе в компании родных и близких людей. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Он проведет его [день рождения] на природе, - рассказал представитель Кремля. - С родными и близкими".

В этом году Путину исполнится 67 лет. Ему нечасто удается провести 7 октября без рабочих мероприятий, в том числе публичных. В 2017 году этот день пришелся на субботу, тогда Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ в Сочи.

Традиционно 7 октября он также много общается с лидерами других стран по телефону, принимая поздравления. Как заметил Дмитрий Песков, эти разговоры не обходятся и без обсуждения "субстантивных вопросов", так что и такие звонки - часть рабочего графика главы государства.

В 2016 году у Путина в этот день не было публичных мероприятий. Годом ранее он 7 октября выходил на лед в матче Ночной хоккейной лиги, а в 2014 году официально взял выходной и улетел встречать день рождения подальше от цивилизации, в сибирскую тайгу. Несколько раз на эту дату выпадали крупные международные мероприятия с участием президента РФ.

По словам Пескова, в целом глава государства чаще всего празднует день рождения с родными и близкими, иногда - с коллегами по работе.