AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал о своих чувствах после положительного теста на COVID

Песков рассказал о своих чувствах после положительного теста на COVID

Москва-Баку
26.05.2020 23:52

/upload/iblock/09b/09bf39f4c18667ee33f379045e368387.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своих чувствах, которые испытал после того, как получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом пишет РЕН ТВ.

По словам Пескова, первое чувство, которое он испытал - досада. После чего у него появилась надежда, что болезнь пройдет по легкому, бессимптомному сценарию.

"А третье - это, наверное, чувство страха. Что если это не пойдет по легкому сценарию?" - цитирует Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь отметил, что надеялся избежать заболевания благодаря ограничительным мерам и особому режиму, именно поэтому он испытал досаду, узнав, что не заболеть не получилось.

При этом Песков отметил, что, благодаря полученному опыту, у людей теперь есть понимание того, как правильно вести себя и что нужно делать в условиях, подобным нынешней пандемии. Он напомнил, что в масштабах страны решения по ограничениям принимались не "интуитивно", а на основании экспертных оценок.

Личный же вывод Дмитрия Пескова заключается, по его признанию, в том, что "маска на время пандемии - да. Когда пандемия пройдет - нет".

О госпитализации пресс-секретаря президента РФ стало известно 12 мая. По словам Пескова, первые симптомы коронавируса он почувствовал во время самоизоляции после того, как заболел один из его коллег.

25 мая супруга Пескова Татьяна Навка сообщила, что ее мужа выписали из больницы, но еще неделю он пробудет на карантине.

В России с начала пандемии зарегистрировано 362 342 пациента с подтвержденным коронавирусом. Почти половина россиян с положительным результатом на эту инфекцию не имеет клинических проявлений болезни.