AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков сообщил, что Путин на следующей неделе поздравит в Кремле героев Отечества

Песков сообщил, что Путин на следующей неделе поздравит в Кремле героев Отечества

"Москва-Баку"
04.12.2022 16:55

/upload/iblock/f2b/f2bcc299c0b482f7a158b8ac125f177e.jpg

Российский президент Владимир Путин на следующей неделе выступит в Кремле на мероприятии в честь Дня Героев Отечества. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да", - ответил он на вопрос, значится ли в графике президента такое мероприятие.

По данным программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", глава государства на следующей неделе также проведет совещание с членами Совбеза РФ, посетит саммит Евразийского экономического союза в Бишкеке, проведет заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и примет участие в церемонии награждения победителей конкурса "МыВместе".

Член СПЧ Александр Брод ранее сообщал ТАСС, что встреча Путина с Советом планируется 7 декабря в онлайн-формате. Еще одно мероприятие президентского графика - саммит ЕАЭС в Бишкеке - пройдет 9 декабря.

День Героев Отечества ежегодно отмечается в России 9 декабря. В эту памятную дату чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Дата приурочена к празднику Российской империи - Дню Георгиевских кавалеров, который отмечался с 1769 по 1917 год.