AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Под обстрелом оказалось восстановленное после оккупации село Джоджуг Марджанлы. Фоторепортаж "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку" / Тофик Бабаев
 
Вооруженные силы Армении продолжают обстреливать населенные пункты Азербайджана. Под обстрел попадают приграничные села, объекты гражданской инфраструктуры. Фотокорреспондент «Москва-Баку» подготовил репортаж с линии фронта, где в эти дни идут напряженные бои.

Под обстрелом оказалось, в том числе и село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. Хотя оно было освобождено в 1994 году, поселиться в селе стало возможным только в 2016 году, когда азербайджанская армия взяла под свой контроль стратегический пункт Лелетепе. Тогда в восстановленном после разрушения Джоджуг Марджанлы удалось побывать и корреспонденту «Москва-Баку», который стал свидетелем строительства новых домов, школы, медицинского пункта. Сегодня же все эти объекты подвергаются интенсивному артиллерийскому обстрелу со стороны армянских формирований – вновь изрешечены стены, крыши, разбиты стекла домов.

Город Горадиз и село Алханлы Физулинского района также были освобождены от оккупации в 1994 году, и к тому времени здесь не осталось ни одного целого здания. Несмотря на режим перемирия, восстановившие жизнь в селе его жители, оставались мишенью для снайперов. На этот раз артиллерийские снаряды целенаправленно направляются на население Физулинского района, разрушаются дороги, личные хозяйства.