AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Погибшего в Нальчике инспектора ДПС наградили орденом Мужества

Погибшего в Нальчике инспектора ДПС наградили орденом Мужества

"Москва-Баку"
23.07.2019 19:43

Фото:Google
Фото:Google

Инспектор ДПС Аслан Балкаров, погибший в результате нападения экстремистов в январе этого года в Нальчике, посмертно награжден орденом Мужества, сообщает региональное МВД.

Ранее сообщалось, что 24 января 2019 года в Нальчике четверо неизвестных с ножами напали на наряд ДПС из трех человек. Сотрудники полиции открыли огонь по нападавшим, ликвидировав троих и ранив четвертого, позже он скончался в больнице.

Один из сотрудников полиции -27-летний Аслан Балкаров получил ножевые ранения, его перевезли на лечение в Москву, но через несколько дней он скончался. Следователи установили, что все четверо участников нападения - жители Ингушетии. Прокурор КБР Олег Жариков заявил, что нападавшие руководствовались экстремистскими мотивами.

"Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенант полиции Аслан Балкаров награжден орденом Мужества посмертно. Во вторник министр внутренних дел по КБР Игорь Ромашкин вручил награду Карине Балкаровой – вдове погибшего инспектора ДПС", - говорится в сообщении.

Глава регионального МВД также отметил, что Балкаров был настоящим полицейским, он достойно служил родине и погиб как настоящий офицер, защищая мир и спокойствие родной республики.