AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Полиция Франции предупредила о возможных терактах в Европе

Полиция Франции предупредила о возможных терактах в Европе

"Москва-Баку"
17.09.2017 09:45
Фото: profilcolor
Фото: profilcolor

По данным правоохранителей, боевики в Европе могут устроить ЧП на железной дороге, поджечь лес или отравить продукты питания.

В воскресенье, 17 сентября, стало известно, что в распоряжение западных СМИ попал секретный документ генерального управления национальной полиции Франции, составленный в начале сентября. В частности, в этом отчете говорится, что в настоящее время вероятность новых терактов в Европе очень высока.

Как полагают правоохранители Пятой республики, боевики планируют атаки на европейские железные дороги, кроме того, они могут устроить лесные пожары и отравить продукты питания. В связи с этим руководство полиции приняло решение усилить охрану железнодорожных сетей, школ, университетов и туристических объектов.

Кроме того, авторы отчета, попавшего в распоряжение Le Parisiene, также призвали обращать внимание на все случаи угонов автомобилей, так как террористы довольно часто используют машины для осуществления своих атак.

Отметим, в последнее время теракты происходят в Европе регулярно. К примеру, буквально на днях произошел взрыв в лондонском метро. Тогда пострадали 29 человек, пишет "Комсомольская правда".