AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Полиция Нью-Йорка усилила патрули после стрельбы в Техасе и Огайо

Полиция Нью-Йорка усилила патрули после стрельбы в Техасе и Огайо

Москва-Баку
04.08.2019 17:31
Фото:Google
Фото:Google
В полиции Нью-Йорка подтвердили увеличение присутствия патрулей на улицах города на фоне двух за сутки массовых убийств в США. Ранее телеканал NY1 сообщил, что полицейских на улицах Нью-Йорка стало больше, в частности на площади Таймс-сквер, которую каждый день посещают тысячи туристов.

"Да, мы увеличили присутствие сотрудников полиции", - сообщили РИА Новости в пресс-службе городской полиции.
Собеседник агентства не уточнил, насколько усилены наряды, сколько дополнительно полицейских привлечено. По его словам, такой режим будет действовать до тех пор, пока в этом не отпадет надобность.
Как сообщает полиция в Twitter, "несмотря на то, что пока нет конкретных угроз городу", полиция Нью-Йорка разворачивает дополнительные силы в целях предосторожности. Жителей города попросили не переживать в случае, если они заметят скопления полицейских.

Стрельба произошла в районе Орегон в Дейтоне, штат Огайо, в воскресенье. В результате десять человек, включая нападавшего, погибли, еще 16 пострадали. На месте инцидента работают сотрудники ФБР.
Это второй подобный инцидент в США за выходные - в субботу стрельба в торговом центре в городе Эль-Пасо на западе Техаса унесла жизни 20 человек, число раненых составляет 26. Многие из них в тяжёлом состоянии.