AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
После призыва Кадырова виновник аварии на Можайке сдался полиции (видео)

После призыва Кадырова виновник аварии на Можайке сдался полиции (видео)

29.03.2019 15:51
Муслим Джамбеков, управлявший внедорожником Mercedes Gelandewagen, который протаранил 25 марта на Можайском шоссе автомобиль "Ниву" с семьей из Смоленска, явился в полицию. Об этом в пятницу сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Днем ранее чеченский лидер обратился к предполагаемому виновнику аварии, сбежавшему с места ДТП, с призывом добровольно явиться в полицию.

"Как меня проинформировало руководство МВД по Чеченской Республике, Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы. Он пояснил, что был в шоковом состоянии и получил в аварии травму. Этим он объясняет свой поступок, который не красит мужчину, более того, является позорным", - написал Кадыров в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте.

Там же появился видеоролик. На нем Джамбеков с царапинами на лбу сообщает, что, узнав про обращение главы Чечни, сразу же принял решение явиться с повинной в полицию. "Я Джамбеков Муслим, по вине которого произошло ДТП на Можайке. Я сочувствую, что вот так все произошло, это ненамеренно было. Я находился в шоковом состоянии, поэтому, не соображая, что происходит, покинул это место. Я приношу соболезнования родным погибших, пострадавшим и извиняюсь перед своим народом, перед жителями России за то, что вот так все произошло", - сообщает Джамбеков, добавляя, что хочет извиниться и перед Кадыровым за то, что до него дошла вся эта ситуация.