AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Последний звонок для российских школьников пройдет 25 мая в режиме онлайн

Последний звонок для российских школьников пройдет 25 мая в режиме онлайн

"Москва-Баку"
23.05.2020 13:16

© Валерий Матыцин/ТАСC
© Валерий Матыцин/ТАСC

Всероссийская акция "Последний звонок - 2020" пройдет в этом году 25 мая в режиме онлайн. Об этом в субботу сообщается на сайте Минпросвещения РФ, передает ТАСС.

"Минпросвещения России проведет всероссийскую акцию в поддержку выпускников "Последний звонок - 2020" в формате онлайн. Трансляция начнется 25 мая в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", - говорится в сообщении.

Для выпускников подготовлены различные флешмобы и конкурсы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами и ведущими. Они поделятся своими историями школьной поры.

Минпросвещения проводит акцию совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков предложил провести в формате онлайн всероссийский выпускной для студентов. По его словам, в нем примут участие все университеты, Российский союз ректоров и платформа "Россия - страна возможностей". Выпускной может пройти 4 июля. Минпросвещения в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам провести онлайн последние звонки и выпускные в школах.