AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Посол Азербайджана в России стал лауреатом российской премии "Национальное величие"

Посол Азербайджана в России стал лауреатом российской премии "Национальное величие"

Москва-Баку
31.05.2019 22:20
Фото:Google
Фото:Google
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы стал лауреатом российской общественной премии "Национальное величие" в номинации "Честь и достоинство". Передаёт российское бюро Report.

В церемонии награждения в Доме Союзов приняли участие известные общественные и культурные деятели, политики России и стран СНГ.

Полад Бюльбюль-оглы, выступая на церемонии награждения, выразил благодарность за данную его труду высокую оценку. Он отметил, что вручение данной премии в очередной раз демонстрирует дружеские отношения между Азербайджаном и Россией. Посол подчеркнул, что два народа жили в одной стране и вместе победили фашизм.
Фото:Google
Фото:Google

"Самое важное, что эта премия - награда гражданского общества. Такие премии для меня столь же важны, как и государственные награды", - заявил посол.

Премия "Национальное величие" создана в 2005 году. В разные годы лауреатами премии становились гроссмейстер Анатолий Карпов, композитор Александра Пахмутова, режиссёр Эльдар Рязанов и пр. В этом году среди награду также получили Народный артист Василий Лановой, Народный артист Узбекистана, руководитель ансамбля "Ялла" Фаррух Закиров и пр.