AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Пострадавшие в ДТП в Нижнем Новгороде получат по сто тысяч рублей

Пострадавшие в ДТП в Нижнем Новгороде получат по сто тысяч рублей

Москва-Баку
08.12.2019 17:19
/upload/iblock/321/321860e564dcd01456cc64c9132bb0cf.jpg
Пострадавшие в ДТП в Нижнем Новгороде получат по 100 тысяч рублей, семья погибшей женщины - 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Об этом пишет РИА Новости.

ДТП произошло в субботу в 17.30 на улице Горького в Нижнем Новгороде. Водитель автомобиля Toyota создал помехи для движения других машин, в результате чего столкнулся с автомобилем Audi, после чего тот выехал на тротуар и наехал на группу пешеходов. В результате ДТП пострадали 11 девятиклассников, которые шли в театр, и двое сопровождавших их учителей и мама одной из школьниц. Двое детей были осмотрены на месте и отпущены. Девять детей и трое взрослых с травмами были доставлены в больницу, в больнице одна из женщин - мама девятиклассницы - скончалась. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Предполагаемый виновник ДТП задержан.

"Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать материальную помощь пострадавшим и семье погибшей в ДТП на улице Горького. Пострадавшим будет выделено по 100 тысяч рублей, семье погибшей нижегородки - 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Заместитель губернатора Андрей Гнеушев в воскресенье посетил пострадавших в детской областной больнице, где встретился с родными школьников, врачами, а также с семьей погибшей. Гнеушев от себя лично и от главы региона выразил соболезнования мужу погибшей.

"Это трагическое происшествие требует от нас особого внимания. Важно, чтобы те, кто пострадал в страшной аварии, смогли как можно быстрее восстановиться от полученных травм, как в физическом, так и психологическом плане. Сейчас с ребятами работают наши психологи, а уже к вечеру им на помощь придут коллеги из института имени Сербского. Специалисты уже в пути. Министерству здравоохранения региона поручено курировать состояние каждого из пострадавших - как во время стационарного лечения, так и после выписки", - заявил Никитин.

Также губернатор поручил министру образования региона Сергею Злобину взять на личный контроль ситуацию с подготовкой девятиклассников к итоговым экзаменам в школе. "Знаю, что родители беспокоятся насчет подготовки и сдачи экзаменов. Нам нужно оказать необходимую помощь, чтобы компенсировать отставание от учебного процесса, в том числе проработать вопрос индивидуальных программ подготовки для каждого из пострадавших ребят", - отметил глава региона.

Он также выразил благодарность нижегородцам, которые сразу после ДТП пришли на помощь пострадавшим.