AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Правительство России ограничило вывоз из страны медицинских масок

Правительство России ограничило вывоз из страны медицинских масок

"Москва-Баку"
04.03.2020 09:15

© Кирилл Кухмарь/ТАСС
© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Правительство России в связи с угрозой коронавируса ограничило со 2 марта до 1 июня вывоз из страны некоторых видов медицинских изделий и оборудования, в том числе масок, халатов, противовирусных средств. Соответствующее постановление подписал 2 марта председатель правительства Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

"Установить со дня вступления в силу настоящего постановления по 1 июня 2020 г. временный запрет на вывоз из Российской Федерации продукции по перечню согласно приложению, за исключением вывоза такой продукции для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений правительства Российской Федерации, а также вывоза физическими лицами для личного использования материалов и предметов одноразового употребления, относящихся к этой продукции", - говорится в постановлении.

Как отмечается в сообщении Минпромторга, в перечне продукции со временным ограничением на вывоз - защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами, комбинезоны и костюмы химзащиты, бахилы, маски, бинты, вата и марля, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские перчатки и халаты.