AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Прибывающих из России в Азербайджан на автотранспорте будут помещать на карантин (видео)

Прибывающих из России в Азербайджан на автотранспорте будут помещать на карантин. Об этом пишет АПА со ссылкой на МЧС Азербайджанской Республики.

В сообщении говорится, что в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, согласно поручению правительства Азербайджана, МЧС организовало на границе Азербайджана с Россией пункты приема вблизи погранично-пропускного пунктов «Ханоба» в Хачмазском районе и «Самур» в Гусарском районе.

В пунктах, функционирующих в непрерывном режиме, работают профессиональные медицинские бригады МЧС, имеющие современное медицинское оборудование.

Лица, прошедшие первичное медицинское обследование на пограничных пунктах, будут осматриваться повторно, лица, у которых будут выявлены подозрительные симптомы, для более точного диагноза будут доставлены в специально выделенную местную больницу. Лиц, у которых не будут выявлены подозрительные симптомы, направят в палатки на карантинный режим.

В пунктах, в каждом из которых оборудовано по 20 палаток и созданы условия для одновременного пребывания 100 человек, имеются все условия для нормального проживания, нет никаких проблем с питанием, обеспечением средствами гигиены, обогревом палаток, полностью соблюдены санитарно-гигиенические требования. При необходимости число палаток может быть увеличено.