AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана лично проехал по бакинским дорогам с проверкой

Борис Кохно, "Москва - Баку"
14.08.2015 14:58

Ильхам Алиев лично ознакомился с работами по благоустройству улиц в Насиминском районе.

Как сообщает baku.ws, глава государства вместе с главой Исполнительной власти города Баку Гаджибалой Абуталыбовым посетили ряд центральных улиц в Насиминском районе столицы - Джавадхана, Гусейна Сейидзаде и Пишевари.


На данный момент на этих улицах постелено новое дорожное полотно общей площадью 300 тысяч квадратных метров. Линии дорожной разметки были окрашены двухкомпонентной высококачественной краской. Улица Пишевари была полностью реконструирована. Данная улица будет двухсторонней, с двумя рядами в обе стороны. Здесь установлена самая современная система освещения, заменены бордюры, посажены зеленые насаждения. На всех улицах, ведущих к Мечети Гейдара, были полностью проведены работы по благоустройству и озеленению территорий.


После ознакомления с работами на улице Пишевари президент Ильхам Алиев разрезал символическую красную ленту.


Глава государства также посетил и ознакомился с работами, проведенными на улицах Джавадхана, Гусейна Сейидзаде и примыкающих к ним дорогах.


На всех этих дорогах положен новый асфальт, разбита новая дорожная развязка, заменено освещение и проведены работы по озеленению территорий. Было посажено множество новых деревьев, кустов и цветов. В момент полной реконструкции указанных улиц были полностью заменены все подземные коммуникации.