AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Прибывшие в Италию военные РФ будут работать в Бергамо

Прибывшие в Италию военные РФ будут работать в Бергамо

Москва-Баку
24.03.2020 14:09

/upload/iblock/035/0357e0c2f1b34b9b5215664a4fee7e21.jpg

Российские военные специалисты, прибывшие в Италию бороться с коронавирусом, будут работать в Бергамо, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Об этом пишет РЕН ТВ.

24 марта состоялись консультации по вопросу возможностей применения российских военных специалистов, техники и оборудования для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Начальник межвидового оперативного командования генерального штаба Вооруженных сил Италии генерал-лейтенант Портоллано передал России слова благодарности за готовность оказать помощь.

"По итогам консультаций определено, что российские военные специалисты, имеющие опыт борьбы с эпидемиями, вызванными опасными инфекционными возбудителями по всему миру приступят к выполнению задач в итальянском Бергамо", - сообщили в ведомстве.

Военнослужащие в настоящее время согласовывают маршруты совершения 600 километрового марша. В Италию доставлены высокопроизводительные средства дезинфекции, мобильные лаборатории для диагностики вирусных заболеваний.

Италия занимает первое место в Европе и второе место в мире по числу зараженных коронавирусом. Всего в стране зафиксировано около 60 тысяч зараженных, более 5 тысяч скончались.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Китае стало известно в конце декабря. Возбудителем болезни стал ранее неизученный коронавирус.

В настоящее время заражены около 300 тысяч человек в 160 странах мира, более 12,7 тысячи человек скончались. В России зарегистрировано более 400 случаев заражения.

ВОЗ назвала распространение вируса пандемией.