AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Новые фотографии с места падения Airbus на Синае. Появились данные о гражданстве пассажиров упавшего в Египте самолета и списки погибших

"Москва - Баку"
01.11.2015 14:53


 

Основной версией крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» является техническая неисправность. Спасатели обнаружили место падения лайнера в центральной части Синайского полуострова, его корпус полностью разрушен.  

Выживших в результате авиакатастрофы с участием лайнера компании «Когалымавиа» нет. Такие данные со ссылкой на представителей властей Египта приводит Associated Press.

Агентство ссылается на ряд источников в армии и службах безопасности Египта. Все они пожелали остаться анонимными, поскольку не имели разрешения на общение с прессой.  

Среди пассажиров на борту упавшего в Египте российского лайнера, по данным правительства Арабской Республики, находилось 214 россиян и трое украинцев. В числе 217 путешественников было 138 женщин, 62 мужчины и 17 детей. Об этом сообщает Reuters.

Среди погибших, по предварительным данным Минска, также был гражданин Белоруссии.

Рейс авиакомпании «Когалымавиа» из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург обслуживали семь членов экипажа. 

Министр транспорта России Максим Соколов назвал недостоверной информацию о том, что самолет компании «Когалымавиа» был сбит террористами. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления», — сказал Соколов.

По его словам, на месте падения лайнера уже работают специалисты. «Кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации сделает выводы о причинах трагедии», — добавил Соколов. 
 
Сотрудники МЧС, полиции и медики ведут работу с родственниками пассажиров, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Петербургу - представитель созданного оперативного штаба Алексей Аникин.


"Поступила информация, что 31 октября с самолетом, выполнявшим рейс Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург авиакомпании "Когалымавиа", утеряна связь. В аэропорту создан оперативный штаб. Мы определились о порядке взаимодействия с родственниками пассажиров", - сказал он. В частности, родственники пассажиров будут находиться в гостинице "Кроун Плаза" рядом с Пулково. Там дежурят психологи, сотрудники МЧС, полиция. Работают 20 психологов, шесть медицинских бригад."Связи с бортом нет Росавиация (пока) не подтвердила информацию, что самолет упал. Должен был прибыть, но не прибыл", - добавил Аникин. 


По мнению авиационных властей Египта, основной версией катастрофы российского пассажирского A321 авиакомпании «Когалымавиа» является техническая неисправность на борту, сообщает телеканал Euronews. В Каире считают маловероятной версию, что самолет был сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. Судно летело на высоте более девяти тысяч метров и исчезло с экранов радаров примерно на 23-й минуте полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, на его борту находились 224 человека, большей частью российские туристы, среди них было 17 детей.



Ранее портал Youm7 со ссылкой на информированный источник сообщил, у самолета были проблемы с двигателями. Эту информацию подтвердил источник РИА Новости в аэропорту Шарм-эш-Шейха. «После взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках, запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира, после этого связь прервалась», — сказал собеседник агентства. 

Однако позже стало известно, что пилот разбившегося в Египте российского самолета не обращался за помощью к авиадиспетчерам в аэропорту Шарм-эль-Шейха перед катастрофой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

«Связь авиадиспетчеров с российским самолетом осуществлялась в нормальном режиме до момента катастрофы», — сказал он. По его словам, «российский пилот не просил о помощи, самолет исчез с радаров внезапно».

По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил два уголовных дела: по статье 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена») и по части 3 статьи 238 («об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности») Уголовного кодекса РФ. В офисах «Когалымавиа» и туроператора «Бриско», чьи туристы были в самолете, а также в Домодедово (аэропорт приписки воздушного судна) проводятся обыски. 



По данным порталов Airfleets.net и Flightradar24, первый полет самолет совершил 9 мая 1997 года, до поступления в «Когалымавиа» борт с серийным номером 663 принадлежал ливанской авиакомпании MEA, турецкой Onur Air и саудовской Saudi Arabian Airlines, передает ТАСС​.  

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с падением российского пассажирского самолета в Египте. Глава государства подписал соответствующий указ, сообщается на сайте Кремля.

Путин постановил в этот день приспустить государственные флаги РФ на всей территории России.

Он также предложил учреждениям культуры и телерадиокомпаниям 1 ноября отменить развлекательные мероприятия и передачи. Президент также потребовал от правительства совместно с органами госвласти субъектов федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.  

В храмах Русской православной церкви пройдут заупокойные богослужения о погибших в авиакатастрофе пассажирах самолета, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, — передает ТАСС. Об упокоении душ жертв трагедии молится патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил сегодня пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков. «Предстоятель Русской церкви молится об упокоении душ жертв трагедии, об укреплении сил их родственников, — сообщил Волков. — Завтра, 1 ноября, патриарх Кирилл совершит заупокойное богослужение о всех погибших». Во многих храмах Русской церкви, в первую очередь в Санкт-Петербурге, пройдут заупокойные богослужения. Кроме того, патриарх Кирилл поручил митрополиту Санкт-Петербургскому Варсонофию и духовенству Санкт Петербургской митрополии оказать поддержку родным и близким погибших".

Администрация аэропорта Шарм-эш-Шейха передала следователям все бумаги, касающиеся технического состояния, прохождения осмотра перед вылетом, количества топлива и числа пассажиров на борту самолета, разбившегося сегодня в Египте. Об этом говорится в заявлении воздушной гавани. По данным администрации аэропорта, все пассажиры и члены экипажа были гражданами РФ.

На месте крушения российского самолета на Синае найдены «черные ящики»

Отряды египетских спасателей начали вывоз тел погибших с места крушения российского пассажирского самолета «Когалымавиа» на Синае, сообщают египетские СМИ. Спасатели извлекли тела пяти детей из-под обломков российского самолета, разбившегося на Синайском полуострове, сообщает британский телеканал «Скай-ньюс». Очевидцы отмечают, что люди в момент гибели все сидели на своих местах и были пристегнуты.

Возраст самолета Airbus A321 авиакомпании «КогалымАвиа», потерпевшего крушение в Египте, — 18,5 лет, передает «Интерфакс». Согласно данным отраслевого портала Planespotters.net, «КогалымАвиа» эксплуатировала этот самолет с марта 2012 года. С 1997 года по 2003 год самолетом пользовалась национальная авиакомпания Ливанской Республики Middle East Airlines , потом поочередно турецкая Onur Air, флагманская авиакомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines и сирийская Cham Wings Airlines.

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту катастрофы самолета авиакомпании «Когалымавиа», которая произошла сегодня в Египте. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности полетов или подготовки к ним». 














 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Российское посольство в Египте со ссылкой на LifeNews, опубликовало предварительные списки пассажиров упавшего в Египте самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа", летевшего из Шарм эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Список пока официально не подтвержден. По предварительной информации, все 224 человека на борту были россиянами. В их числе 17 детей и семь представителей экипажа.

Список пассажиров:

М. Акимов
А. Александров
А. Алексеев
А. Амосов
М. Аникеева
В. Анисимов
П. Баглаев
Н. Башкова
А. Багданов
Г. Беспалова
Д. Богданов
А. Богданова
В. Богданова
Ю. Булеева
Т. Федорова
А. Гайдамак
Е. Гайдамак
Е. Галанова
А. Гавриков
Ю. Герасина
В. Герасина
Д. Гирин
Д. Глидаев
В. Голенков
Д. Голенкова
В. Голенкова
Н. Голубева
Л. Гомечко
А. Горбатенко
Л. Гордин
А. Буткевич
А. Чернова
Н. Данилова
Т. Дементич
А. Добрица
Р. Добрица
Е. Домашняя
Е. Дудченко
С. Дудочкина
А. Дунаев
Н. Дунаева
В. Душечкина
Е. Евграфова
М. Федорков
Ф. Федоров
Е. Федорова
Т. Чечкина
Д. Григорьева
Е. Григорьева
Н. Григорьева
А. Громов
Д. Громова
Т. Громова
Д. Яцкова
Е. Явсин
Е. Явсина
А. Илларионова
Е. Йоргенс
И. Ищенко
Г. Иванчук
И. Иванова
М. Ивлева
М. Ивлева
Е. Калинина
О. Калинина
В. Кантсерова
Л. Казак
Л. Харитонов
А. Харитонова
О. Харитованова
Д. Хмелевский
Е. Хусаинова
Л. Ким
О. Кириллова
А. Киселев
А. Лочков
С. Лочкова
А. Кочкин
А. Кондрашков
О. Павлова
Н. Пяточенко
И. Пикалева
А. Пилип
М. Подлевских
Н. Пономарева
Е. Пряников
С. Прусакова
Е. Пухкаева
Р. Пулянов
А. Радлевич
А. Радлевич
Е. Родина
Н. Ростенко
В. Сачук
Н. Сагдатуллина
А. Саяпин
Н. Саяпина
И. Сакерин
В. Сакерина
Д. Салахбеков
Д. Салахбекова
П. Савелев
А. Семаков
О. Семакова
А. Семенов
Р. Серадзински
А. Сергеев
Г. Сергеев
Е. Сергеева
С. Сергеева
В. Севрюкова
Н. Лаишева
В. Лапшина
Н. Лущенко
А. Максимов
М. Максимова
Ю. Масленникова
Е. Мельникова
В. Михайлюкова
И. Михайлов
Т. Миллер
Л. Мнацаканов
А. Моисеева
Т. Мокиевская
В. Мовчанов
Л. Мовчанова
А. Мозгина
Л. Мозгина
Е. Мурашова
Н. Даниленко
М. Найок
Е. Николаева
К. Огородова
И. Орлеанская
Д. Орлеанский
И. Осипов
З. Осипов
Н. Осипова
А. Пахарь
А. Панина
Т. Панина
И. Павлова
И. Шарова
Ю. Шеин
А. Шеина
О. Шеина
Е. Шихина
Д. Шиллер
М. Шишкина
Е. Шульгинов
К. Шульгинов
О. Шульгина
Н. Шурко
М. Симанова
В. Скородумов
Л. Скородумова
Ю. Смирнов
И. Смирнова
В. Смирнова
Т. Смоленкова
И. Соколова
Е. Сологубова
Т. Соболева
А. Статская
А. Тарасов
Л. Тарасова
Г. Терехина
А. Тихомиров
А. Тихомирова
А. Тимошенко
А. Тишинская
Е. Томина
К. Усатов
И. Усатова