AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Приговоренный к 8 годам в Азербайджане Уелданов может быть передан России

Приговоренный к 8 годам в Азербайджане Уелданов может быть передан России

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
18.05.2017 19:59

/upload/iblock/b79/b7908c17c1ce3e4a13554cd8449187ee.jpg

Приговоренный Бакинским судом к 8 года заключения россиянин Марат Уелданов может быть передан России. Об этом в четверг сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«28 апреля судебный процесс по делу россиянина завершился, - сообщила Захарова. - Бакинским судом по тяжким преступлениям он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по обвинению в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере.

На процессе присутствовал представитель посольства России в Азербайджане. Была подана соответствующая апелляция. С 29 апреля Марат Уелданом находится в следственном изоляторе № 1 города Баку. Дальнейшее развитие событий подразумевает в том числе возможность передачи осужденного Российской Федерации для отбывания наказания.

Российское посольство в Баку находится в постоянном контакте как с самим гражданином России, его адвокатом, так и с властями Азербайджанской Республики и прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты его прав и интересов». 

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM