AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Продажа билетов на "Формулу 1" в Баку начнется в конце года

"Москва-Баку"
13.11.2015 18:48

Продажу билетов на Гран-При Европы "Формулы 1", которая состоится на Бакинском городском кольце в 2016 году, планируется начать в конце 2015 года.

Об это Бакинском городском кольце (Baku City Circuit).
 
Международная Автомобильная Федерация представляет общественности итоговый календарь "Формулы 1" в декабре.

Соответственно, операционная компания Бакинского городского кольца сможет порадовать любителей F1 продажей билетов после утверждения дат гонок.

Также на Бакинском городском кольце планируется установка различных трибун, позволяющих наблюдать за гонками. На трибунах будет около 20 000 сидячих мест, а также созданы зоны, на которых можно будет наблюдать за гонками стоя. В целом около 30 000 зрителей смогут наблюдать за гонками вживую.

Трибуны, которые будут охватывать зоны как START, так и FINISH, а также другие трибуны, придающие красивый вид на опасных поворотах, будут готовы по всему городу за несколько дней до гонок.

В Бакинском городском кольце сообщили, что специальная карта, подробно отражающая все трибуны, а также информация по местам и продажа билетов, будут доступны на официальном сайте Бакинского городского кольца в декабре.

Было отмечено, что 6-километровая «Бакинская трасса» является второй в мире по длине. В окрестностях бульвара болиды смогут набрать скорость в 340 км в час, что сделает трассу в Баку одной из самых скоростных.

"Формула 1" в Баку начнется 19 июня 2016 года.