AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Сергея Пускепалиса похоронили в Железноводске

Сергея Пускепалиса похоронили в Железноводске

23.09.2022 16:38
/upload/iblock/f3a/f3a4e1edbff17e1100335b5f05f8ea9c.PNG

Актера и режиссера Сергея Пускепалиса похоронили в закрытом гробу рядом с родителями в Железноводске Ставропольского края. 30-летний сын артиста Глеб старался не отвечать на вопросы журналистов, вдова звезды кино Елена также отказалась от речи.

Ранее прощание с Сергеем Пускепалисом прошло в Ставропольском крае. Гражданскую панихиду провели на сцене дома культуры в Железноводске. 

В церемонии приняли участие представители власти, друзья и близкие артиста, а также местные жители. Актер и режиссер родился в Курске, в юности жил в Железноводске.

Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области. В четверг прощание с ним прошло в Ярославле. Сегодня его похоронят в Железноводске. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, режиссер много раз был в Донбассе и "очень помогал ребятам на передовой".

Сергей Пускепалис – советский и российский актер, театральный режиссер, заслуженный артист России. В 2010 году получил премию берлинского кинофестиваля "Серебряный медведь" за лучшую мужскую роль в фильме "Как я провел этим летом", в 2018 году — "Золотого орла" в номинации "Лучшая мужская роль на телевидении" за работу в телесериале "А у нас во дворе…". Он известен по лентам "Первый Оскар", "Битва за Севастополь", "1941. Крылья над Берлином", "Мария. Спасти Москву", "Елки новые".