AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Протестующие собрались у больницы, где лечится от COVID-19 Зеленский (видео)

Протестующие собрались у больницы, где лечится от COVID-19 Зеленский (видео)

Москва-Баку
21.11.2020 18:31

Десятки человек собрались у больницы Феофании в Киеве, где проходит лечение президент Украины Владимир Зеленский, у которого ранее диагностировали COVID-19. Об этом пишет РЕН ТВ.

В Сети появилось видео, на котором видно, что протестующие пришли с флагами Украины, некоторые из них принесли с собой красно-черные флаги, которые обычно используют члены запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор". Собравшиеся у здания медицинского учреждения скандируют "Зелю геть", а также требуют "посадить на кол" главу украинского государства.

Из толпы звучат угрозы об организации нового Майдана. Протестующие заявляют, что "на этот раз президенту сбежать не удасться".

Напомним, Зеленский сообщил о том, что заболел коронавирусом 9 ноября. Через три дня он был госпитализирован вместе с главой своего офиса Андреем Ермаком, у которого также выявили COVID-19.

Ранее представители украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" упрекнули президента Владимира Зеленского в поддержке ультраправых радикалов, а также в нежелании справедливо наказывать виновных в вооруженном нападении на сторонников оппозиции.