AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Проводниц, снявших клип на песню Шнурова "В Питере - пить", уволили

Проводниц, снявших клип на песню Шнурова "В Питере - пить", уволили

"Москва-Баку"
13.09.2017 11:05
/upload/iblock/f24/f24233a7dece07944e7e2ba86790cbd1.jpg

Проводницы поезда, снявшие клип на песню "В Питере - пить" группы "Ленинград", уволены по соглашению сторон, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочернее общество РЖД).


Ранее в СМИ появилась информация, что двух ростовских сотрудниц Северо-Кавказской железной дороги уволили из-за самодельного клипа на песню "В Питере - пить". Как писали СМИ, в постановлении об увольнении говорилось, что публикацией клипа сотрудницы порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта. На протяжении трехминутного ролика одна из проводниц пьет и обливает себя из бутылки, по дизайну напоминающей водочную.

"О ролике мы узнали, как и широкая публика, из социальных сетей. Девушки, принимавшие участие в съемке ролика, в настоящее время не являются сотрудницами АО "ФПК". Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон. Процедура увольнения была проведена в соответствии с действующим трудовым законодательством", — пояснили в ФПК.