AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин поручил выплатить деньги ветеранам в апреле

Путин поручил выплатить деньги ветеранам в апреле

Москва-Баку
29.03.2020 11:32

/upload/iblock/4d4/4d49e4dfffa15e1a05765dafa38ea497.jpeg

Президент России Владимир Путин поручил Министерству труда и Пенсионному фонду России (ПФР) произвести выплаты, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в апреле. Перечень поручений президента опубликован на сайте Кремля. Об этом пишет Газета.ru.

«Минтруду России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации осуществить в апреле 2020 г. единовременную выплату отдельным категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», – указано в документе.

Выплата в размере 75 тыс. руб. полагается инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Кроме того, выплата полагается вдовам или вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, войны с Японией, Великой Отечественной войны, вдовам или вдовцам умерших инвалидов ВОВ и участникам войны.

Ранее глава государства анонсировал выплату пособий ветеранам в апреле в ходе своего обращения к нации на фоне ситуации с распространением коронавируса нового типа.