AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин пошутил про свою травму

Путин пошутил про свою травму

"Москва-Баку"
15.02.2019 17:40
/upload/iblock/5b4/5b49bce39f790cc79f44404d9bca3b53.jpg

Президент России Владимир Путин назвал незначительным повреждение пальца, полученное им во время тренировки по дзюдо в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 15 февраля.

Перед началом хоккейной тренировки в ледовом дворце «Шайба» вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко российский лидер пообщался с генеральным менеджером сборных команд РФ по дзюдо Эцио Гамбой.

Гамба спросил президента: «Как палец?» «Да ничего, дернул немножко, ноготь содрал. Ничего страшного, не девочка, не расплачемся», — пошутил Путин, добавив, что в российском дзюдо девочки самые лучшие.

Ранее в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил журналистов в том, что президент прекрасно себя чувствует, а ушиб не помешает ему выйти на лед.

Накануне Владимир Путин провел часовую тренировку по дзюдо. Во время спарринг-разминки с чемпионом Бесланом Мудрановым он повредил палец на правой руке, но после наложения пластыря продолжил занятие.

Российский лидер занимается восточными единоборствами более 50 лет, имеет звания мастера спорта по дзюдо и самбо. Имеет черный пояс по карате.