AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин призвал выяснить причины отмены рэп-концертов
/upload/iblock/27b/27b58b7d284cdbc41361e13da4322b6f.jpg

Владимир Путин на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека поручил выяснить причины отмены рэп-концертов.

Омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала, что направила запрос в московскую прокуратуру после сообщений о запрете выступлений. Она добавила, что готова и дальше заниматься этим вопросом, если поступит больше информации или документов.

В последние несколько недель в разных регионах отменили концерты некоторых современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Эта ситуация получила большой общественный резонанс, на нее обратили внимание в Кремле.

Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.
В свою очередь, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал запреты рэп-концертов глупостью. По его словам, "надо уметь работать с современной молодежной культурой".