AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин рассказал о том, что повысило его самооценку

Путин рассказал о том, что повысило его самооценку

"Москва-Баку"
13.12.2018 16:07
/upload/iblock/96a/96a8e58f7f312fe3739e4c3625202c88.jpg

Владимир Путин на Всероссийском открытом уроке рассказал, как благодаря преподавателю математики повысил свою самооценку.

Открытый урок прошел в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле и транслировался во все школы.

Президент отметил, что до восьмого класса у него не очень хорошо шли дела с математикой.

"Ну мне вообще не до математики было, у меня был другой образ жизни. И вдруг пришел к нам преподаватель не школьный, а университетский, по-моему, или даже из математического института питерского и предложил открыть кружок математики, причем начали заниматься высшей математикой", - рассказал президент.

Он признался, что математические факультативы ему понравились, и у него стало получаться.

"Потом я ему говорю: слушайте, это совсем и не математика, чем мы здесь занимаемся. Он говорит: это и есть математика, просто то, что вы изучали в школе, - это такая арифметика, "шесть на ум пошло - семь с ума сошло", а это нечто другое, это требует абстрактного мышления, и у тебя это получается", - продолжил рассказ российский лидер.

Президент признался, что эта наука стала для него настоящим открытием, благодаря новому учителю.

"Я до сих пор ему благодарен, даже не помню, как его зовут. Но это, во-первых, повысило мою собственную самооценку и позволило мне потом, даже в других отраслях знаний, развиваться, идти вперед, добиваться успехов", - сказал он.