AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Родственники умершего в Карабахе солдата с гробом отправились пешком в Ереван

Родственники умершего в Карабахе солдата с гробом отправились пешком в Ереван

Москва-Баку
02.02.2020 14:07
/upload/iblock/224/22489274bc4800e1e60b7e700a094c21.jpg
Утром 2 февраля родственники скончавшегося 30 января в оккупированном армянскими вооруженными формированиями Нагорном Карабахе военнослужащего Ваграма Авакяна направились в Ереван, неся на руках гроб с телом солдата. Об этом пишут армянские СМИ.

Родственники солдата отказались хоронить военнослужащего, пока не будут выяснены обстоятельства смерти. Они не согласны с версией следствия о том, что Авакян совершил самоубийство, и требуют объективного расследования.

По словам брата военнослужащего – Ваана Авакяна, полицейские перекрыли им дорогу в Эчмиадзине и не пропускали процессию.

К шедшим пешком в Ереван с гробом на руках родным солдата подъехал министр обороны Армении Давид Тоноян. Он поговорил с собравшимися, пообещал, что расследование будет проведено тщательно.Тоноян пообещал родственникам умершего солдата объективно расследовать уголовное дело о смерти военнослужащего и выяснить, было ли это самоубийство или убийство, передает Sputnik Армения.

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян в Facebook сообщила, что задержаны сослуживцы Авакяна Давид Мовсисян, Хачик Гаспарян, Спартак Аветисян. Sputnik Армения в Минобороны Армении подтвердили информацию о том, что один из задержанных – сын экс-депутата парламента Армении Аракела Мовсисяна, известного как Шмайс.