AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Рогозин в конце января посетит Азербайджан
/upload/iblock/632/6323f405b92de5633193d738892b7424.jpg

Глава Федерального космического агентства России (Роскосмос) Дмитрий Рогозин посетит Азербайджан. Об этом сообщил сам Рогозин, пишет портал АПА. 

Глава Роскосмоса заявил, что в конце января следующего года планирует посетить Баку на основании приглашения Национального аэрокосмического агентства Министерства оборонной промышлености, и рассказал о перспективах сотрудничества России и Азербайджана в космической сфере.

«Развитие сотрудничества с Азербайджаном в космической сфере может быть еще более активным. В том случае, если амбиции Азербайджана развивать эту сферу будут совпадать с амбициями Казахстана. У Казахстана есть свой космодром. Азербайджан также имеет ряд возможностей с точки зрения участия в машиностроительных корпорациях. В космической сфере есть много талантливых ученых из Азербайджана. В космической промышленности России работает много азербайджанских ученых. Есть много дел, связанных с сотрудничеством в космической сфере, которые мы можем сделать с Азербайджаном. Очень хочу обсудить этот вопрос с президентом Азербайджана господином Ильхамом Алиевым», —  подчеркнул он.