AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия готова опубликовать всю переписку с США по "вмешательству" в выборы

Россия готова опубликовать всю переписку с США по "вмешательству" в выборы

"Москва-Баку"
11.12.2018 14:39
/upload/iblock/87c/87c27be0660a58fe57b8681d2ab499b6.jpg

Россия готова опубликовать переписку по теме так называемого "вмешательства" в выборы в США, заявил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.

"Первое сообщение последовало лишь 31 октября 2016 года <...>. После этого был ряд дополнения к нему, в которых содержалась определенная техническая информация о совершившемся взломе. Вся эта информация была нами проанализирована, и еще до инаугурации президента Трампа наш ответ, с нашей точки зрения носивший исчерпывающий характер, был направлен американской стороне", — рассказал он.

В соответствии с межправительственными соглашениями информацию нельзя разглашать без согласия американской стороны. Но если Вашингтон не против, Москва готова раскрыть данные, пояснил Мурашов.

Американские спецслужбы обвинили Россию во "вмешательстве в выборы" 2016 года, а также в связях с Дональдом Трампом. Это опровергают и в Белом доме, и в Кремле.

Расследование ведет спецпрокурор Роберт Мюллер и обе палаты конгресса. Пока никто так и не привел никаких доказательств.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров неоднократно указывал, что фактов, подтверждающих "вмешательство", нет.