AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Россиянка Бутина не будет брать на себя вину на суде в США

Россиянка Бутина не будет брать на себя вину на суде в США

"Москва-Баку"
11.12.2018 14:45
/upload/iblock/060/060521c90c3fecede28ecbfeff03b4aa.jpg

Россиянка Мария Бутина, которой в США инкриминируют участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, не собирается оговаривать себя на суде и брать на себя несуществующую вину. Об этом ТАСС во вторник сообщил ее отец Валерий Бутин.

Ранее сообщалось, что суд столичного округа Колумбия в США назначил на 12 декабря слушания, на которых Бутина изменит свои показания и может признать себя виновной по одному или нескольким пунктам обвинения. В понедельник адвокаты Бутиной и американская прокуратура подали совместное прошение о проведении слушаний по поводу сделки россиянки с федеральными прокурорами, которые прежде предъявили ей обвинения в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США.

"Домысливать - деталей я не знаю… Я сегодня с ней разговаривал, только она тоже ничего не сказала такого..., кроме того, что… не собирается она никого оговаривать, и себя не будет оговаривать, и вину никакую брать на себя несуществующую тоже не будет", - сказал Бутин.

По словам отца, девушка остается в одиночной камере, куда, как сообщалось ранее, ее поместили в ноябре. Общаться с родными по телефону Мария может только в те два часа, когда ей разрешено покидать камеру. Валерий Бутин пояснил, что детали дела они не обсуждают, так как это запрещено судом.