AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Российские миротворцы поздравили ветеранов ВОВ в Нагорном Карабахе (видео)

Российские миротворцы поздравили ветеранов ВОВ в Нагорном Карабахе (видео)

Москва-Баку
10.05.2021 09:05

Командование российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы. Командующий российскими миротворцами Рустам Мурадов пришел лично поздравить Сергея Багсегяна — ветерана ВОВ и председателя городского совета ветеранов. Об этом пишет РЕН ТВ.

Фронтовика призвали в 1943 году. Он попал служить на первый Украинский фронт. Участвовал в освобождении Украины и Чехословакии и вернулся домой в 1946 году.

В свою очередь начальник Центра гуманитарного реагирования Игорь Сиваков посетил Сергея Арзуманяна. Он служил на фронте пулеметчиком и участвовал в освобождении Киева, Винницы и Житомира. При освобождении Житомира Арзуманяна серьезно ранили. Он провел более семи месяцев в госпитале.

Каждому из 11 ветеранов были высказаны теплые слова благодарности за Победу, вручены букеты красных гвоздик и переданы памятные подарки, подготовленные российскими миротворцами.

Ранее фронтовики рассказали свои истории о том, что им пришлось пережить в годы войны. Их осталось немного. Даже тем, кто в 1944-м был призван в 18 лет на фронт, сейчас по 95 лет. И тем ценнее их воспоминания.