AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Российские музыкальные продюсеры прокомментировали отмену "Евровидения-2020»

Российские музыкальные продюсеры прокомментировали отмену "Евровидения-2020»

Анастасия Харламова    Москва-Баку
20.03.2020 17:23

Фото: Google
Фото: Google

Европейский вещательный союз 18 марта 2020 года принял решение об отмене конкурса песни "Евровидение" в Роттердаме из-за коронавируса. Конкурс должен был пройти в мае этого года, но его перенесли на 2021 год. От России должна была участвовать группа Little Big с песней "Uno".

Музыкальные продюсеры и композиторы Виктор Дробыш и Игорь Матвиенко прокомментировали корреспонденту «Москва-Баку» отмену музыкального конкурса "Евровидение-2020".

«Я ожидал, что Евровидение отменят. По всему миру отменяют массовые мероприятия, было логично, что Евровидение в этом году тоже перенесут, как, например, Чемпионат Европы по футболу на следующий год.

В целях безопасности и заботы о зрителях, артистах, техническом персонале конкурса – это очень здравое решение. Был вариант, что конкурс могут сделать без участия зрителей, но технические работники, которые отвечают за звук, свет и организацию все равно остались бы в опасном положении», - прокомментировал ситуацию Виктор Дробыш.

Фото: Google
Фото: Google

«Решение поддерживаю. Сейчас во время эпидемии лучше воздержаться от проведения таких масштабных мероприятий. Евровидение, конечно, могло поднять настроение людям, которые находится дома в изоляции и на карантине, но проводить развлекательные мероприятия в такое сложное время - тоже двоякая идея.

Можно было бы выбрать победителя по клипам участников на Youtube. Видео Little Big собрало больше всех количество просмотров, их уже можно считать победителям», - сказал Игорь Матвиенко.

Фото: Google
Фото: Google

Ранее, на своей странице ВКонтакте участники Little Big прокомментировали отмену конкурса:

- Наверняка вы уже слышали, что Евровидение-2020 отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса, мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей - спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню UNO и верил в нашу победу! Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус!

Фото: Google
Фото: Google