AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Российские пранкеры трижды разыграли премьера Косово под видом Порошенко

Российские пранкеры трижды разыграли премьера Косово под видом Порошенко

"Москва-Баку"
23.05.2019 19:24

Фото:Google
Фото:Google

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) в преддверии выборов президента Украины трижды разыграли премьера самопровозглашенной республики Косово Рамуша Харадиная, представившись президентом Петром Порошенко. Об этом пишет РИА Новости.

Пранкеры звонили Харадинаю с января по апрель 2019 года. Расшифровка разговоров есть в распоряжении РИА Новости.

В беседах пранкеры обещали от лица Порошенко признать Косово после выборов на Украине в обмен на поддержку со стороны косовского премьера. Харадинай обещал публиковать в своем Twitter записи в поддержку Порошенко.

"Я надеюсь, что у вас будет все в порядке и рад пожелать вам удачи в воскресенье. И это очень важно для государства, я буду молиться за вас на всех выборах", - сказал Харадинай в одном из разговоров.

"Да, и я думаю, что после моей победы я признаю Косово независимым государством", - ответил пранкер.

В свою очередь Харадинай заметил, что это было бы замечательным, правильным шагом, и поинтересовался, что он может сделать для победы Порошенко на выборах.

"Самое лучшее, что вы можете сделать – это поддержать меня в качестве президента", - сказал "Порошенко".

Косовский премьер согласился сделать это в Twitter.

В Twitter Харадиная 29 марта появилась запись: "Я полностью поддерживаю и желаю удачи моему другу Петру Порошенко, президенту Украины на президентских выборах. Евроатлантический путь обеспечивает мир, стабильность и процветание".