AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Руфат Исмаил назван лучшим европейским дизайнером 2018 года по версии Fashion TV (видео)

Руфат Исмаил назван лучшим европейским дизайнером 2018 года по версии Fashion TV (видео)

"Москва-Баку"
17.05.2018 16:47

Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил принял участие в весеннем модном фестивале, прошедшем в Бухаресте, пишет 1news.az.

Организатором Fashion Spring Festival является всемирно известный канал о моде Fashion TV – отметим, что в рамках фестиваля был отпразднован день рождения его основателя и директора Мишеля Адама.

Модный ивент проходил во Дворце Парламента – знаменитом архитектурным памятнике, считающемся крупнейшим в Европе гражданским административным зданием и крупнейшим зданием парламента.

В ходе мероприятия Р.Исмаилу была вручена награда от Fashion TV как лучшему европейскому дизайнеру 2018 года, а также состоялся показ его коллекции сезона осень-зима 2018/19 под названием «Obsession».

Руфат Исмаил является первым и единственным на сегодняшний день азербайджанским и турецким дизайнером, чьи коллекции были показаны на таких серьезных в мире моды мероприятиях, как Миланская, Итальянская, Нью-Йоркская, Дубайская, Турецкая и Иранская недели мод. Коллекция Руфата Исмаила была также представлена в Мекке мировой fashion-индустрии – в Pitti Uomo.