AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Эвакуирующий граждан Турции и Азербайджана самолет вылетел из китайского Уханя (видео, фото)

Эвакуирующий граждан Турции и Азербайджана самолет вылетел из китайского Уханя (видео, фото)

01.02.2020 07:56
/upload/iblock/fa4/fa4482d54035f55657ab7351ea0a5bf1.jpg

Военно-грузовой самолет ВВС Турции A400M для эвакуации граждан Турции и Азербайджана вылетел из китайского города Ухань. Об этом говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции, пишет Trend.az.

Fotoğraf: Ali Murat Alhas/AA
Fotoğraf: Ali Murat Alhas/AA

Как отмечается в сообщении, самолет благополучно принял на борт граждан Турции и дружественных стран под надзором сотрудников министерства здравоохранения.

Фото: www.onedio.com

Эвакуация проводится в рамках операции, запланированной министерством здравоохранения Турции. Эвакуированные будут находиться в течение 14 дней на карантине в Турции.

Ранее грузовой самолет ВВС Турции A400M после размещения медицинских бригад и оборудования вылетел из аэропорта Этимесгут в Анкаре. После вылета из Турции самолет приземлился в монгольском Улан-Баторе для дозаправки, после направился в Китай.

Отметим, что Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил вчера, что Турция эвакуирует в свою страну граждан Азербайджана из Китая.

Эрдоган сказал: "Министр здравоохранения сообщил, что у нас пока нет никакой опасности. Но в Китае находятся граждане Азербайджана. Они хотят вернуться. Примите меры и учтите пожелания наших азербайджанских братьев. Привезем их в Турцию."

Отметим, что коронавирус 2019-nCoV был выявлен в декабре прошлого года в китайской провинции Ухань. Факты заражения инфекцией уже зарегистрированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Гонконге, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, России и Финляндии.

Только в Китае число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 11,1 тыс. человек, 258 больных скончались.