AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Семья девочки, написавшей Путину, переехала в собственный дом

Семья девочки, написавшей Путину, переехала в собственный дом

"Москва-Баку"
02.04.2019 22:32

Фото: Google
Фото: Google

Семья девочки из деревни Томсино, которая написала письмо президенту, переехала в собственный дом в Псковской области, купленный при содействии властей региона, сообщила РИА Новости Елена Перчикова, мать девочки.

В декабре 2018 года 12-летняя девочка написала письмо Владимиру Путину, в котором пожаловалась на жизненные трудности и попросила помочь в покупке мини-трактора.

По словам Елены Перчиковой, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами. Как написал ряд СМИ, на семью стали оказывать давление, обвинять в мошенничестве и угрожать школьнице и ее матери. Сообщалось, что односельчане опубликовали "ВКонтакте" фотографию обнаженной девочки.

В областном управлении СК сообщали, что информация об угрозах девочке не подтвердилась. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявлял, что местные жители первыми пришли на помощь семье девочки, сообщившей о трудностях.

Ведерников рассказал врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову о ситуации в семье, которая прописана в Петербурге. Беглов пообещал поддержку и со стороны городских властей. В третьей декаде марта уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова вместе с Еленой Перчиковой осмотрели несколько частных домов в южных районах Псковской области для возможного переезда.

"Сегодня мы с дочкой переехали в другое место. На покупку дома оформлена ссуда (выделенная администрацией Псковской области). Но самое главное - это наш дом, и никто не сможет нас отсюда выгнать", - рассказала Перчикова.

По ее словам, новое жилье продавалось без мебели, и одновременно с переездом семье пришлось приобретать диван в качестве спального места.

"Нужно делать колодец у дома, ремонтировать печку, постройки во дворе. Нужен забор... В домике требуются работы, но без этого не бывает", - отметила собеседница агентства.