AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Семью погибшего в ДТП с Ефремовым проверят на дачу ложных показаний

Семью погибшего в ДТП с Ефремовым проверят на дачу ложных показаний

22.11.2020 21:17
/upload/iblock/b55/b55cc9abcbf329e110db2cfad3c983f6.PNG

Следственный комитет России проводит проверку по факту дачи заведомо ложных показаний родственниками погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым курьера Сергея Захарова, соответствующее заявление в СК написала сожительница умершего Ирина Стерхова, рассказал РИА Новости её защитник Вадим Никулин.

"Мы знаем, что в настоящий момент Следственным комитетом РФ проводится проверка по факту дачи заведомо ложных показаний семьей Захарова – супругой погибшего Маргаритой Захаровой, их сыном Валерием и братом погибшего, его также зовут Валерий. Соответствующее заявление в СК моя подзащитная направила в конце октября. Мы рассчитываем, что по результату проверки будет возбуждено уголовное дело", - рассказал собеседник агентства.

Ранее Стерхова добивалась того, чтобы суд признал её потерпевшей по делу, однако инстанции ей отказывали, ссылаясь на то, что формально она не приходится Захарову женой или родственницей. Женщина рассказывала, что сожительствовала с погибшим долгое время, "они жили как семья". В то же время потерпевшие по делу говорили, что знали Стерхову лишь как женщину, сдававшую Захарову комнату.