AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Синоптики прогнозируют на этой неделе рекордно теплую погоду в Москве

Синоптики прогнозируют на этой неделе рекордно теплую погоду в Москве

"Москва-Баку"
04.11.2019 09:34

Фото: Google
Фото: Google

Температура воздуха в Москве 5 ноября может достигнуть рекордных для этого периода 14 градусов тепла. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Во вторник температура достигнет сумасшедших значений: ночью - 7-9 градусов, днем - 12-14 градусов. Это значения третьей декады сентября. Почти на 1,5 месяца мы отстаем от графика во вторник. Вполне возможно, что температура будет выше рекорда или близка к нему", - сообщил он.

По словам Вильфанда, на 8-9 градусов будет превышена климатическая норма в этот день. Согласно прогнозу, в среду днем ожидаются также высокие температуры - 11-13 градусов тепла. В четверг прогнозируется 5-10 градусов.

"Затем последует постепенное понижение температуры. На 1-2 градуса будет понижаться каждый день. В ночь на субботу уже прогнозируем, что температура будет от 0 до плюс 5 градусов", - отметил метеоролог.

Однако, в эти дни также прогнозируется и сильный ветер с порывами до 17 м/с. Осадки будут небольшие за исключением среды - в этот день местами прогнозируется сильный дождь, уточнил Вильфанд.