AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Синоптики прогнозируют «настоящий снег» в понедельник в Москве

Синоптики прогнозируют «настоящий снег» в понедельник в Москве

"Москва-Баку"
05.10.2019 12:45

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Сухой снег может выпасть в районе Москвы и Московской области в понедельник 7 октября. Об этом агентству ТАСС рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в субботу, 5 октября.

По ее прогнозу, в первый день предстоящей недели температура ночью будет колебаться в диапазоне от -2 до +3 градусов Цельсия.

«Временами осадки, даже сухой снег не исключен. Днем 1–6 градусов тепла ожидается. Наступает такая глубокая осень», — отметила Макарова.

Специалист Гидрометцентра пояснила, что в Москве снег не продержится долго, поскольку растает днем из-за плюсовой температуры.

Во вторник 8 октября ожидается погода от -4 до +1 ночью и +2...+7 градусов днем. По мнению сотрудников Гидрометцентра, такие показатели температуры в понедельник на 3 градуса отличаются от нормы и на 4 — во вторник.

Помимо этого Макарова посоветовала водителям и пешеходам быть более внимательными на дороге из-за предстоящих перемен в погоде.

Ранее 3 октября Госавтоинспекция Москвы порекомендовала владельцам автомобилей сменить летнюю резину на зимнюю и проверить техническую исправность своих машин из-за предстоящих на следующей неделе осадков.