AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Собянин анонсировал открытие ресторанов в Москве

Собянин анонсировал открытие ресторанов в Москве

Москва-Баку
16.06.2020 19:07

/upload/iblock/553/553e58441f5cb79bda49272d47056bf4.jpg

Мэр столицы Сергей Собянин анонсировал открытие ресторанов и кафе в Москве. Об этом пишет РЕН ТВ.

"У нас после отмены пропусков прошло 7-8 дней, мы утвердили открытие общепита, летних веранд. Сейчас по тому, как мы идем, у меня есть уверенность, что в понедельник у нас будет нормальная картина и мы подтвердим решение по открытию ресторанов в стационарном варианте, поэтому уже пора реально готовиться к открытию", - сказал Собянин.

Ограничения, о снятии которых не говорилось, останутся в Москве по меньшей мере до середины июля, заявил Собянин. В столице продолжает действовать масочный режим, закрыты кинотеатры и запрещены массовые мероприятия

"Я думаю, что мы раньше середины июля оставшиеся ограничения не снимем точно. Это два месяца переходного периода, и мы смотрим, чтобы ничего не сорвалось у нас", — сказал он

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что позитивная динамика в ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве позволяет городу с 16 июня перейти на новый этап снятия ограничений.

Он отметил, что с этого дня заработают веранды кафе и ресторанов, которые должны придерживаться предписаний Роспотребнадзора.

Напомним, ограничения по COVID-19 Москва начала снимать несколько недель назад после того, как эксперты заявили о серьезных успехах в борьбе с распространением коронавируса. Так, Собянин распорядился открыть МФЦ и вернуть сервисы каршеринга. Затем в российской столице открылись салоны красоты и парикмахерские, а также были отменены цифровые пропуска.