AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Собянин оценил возможность повторного введения карантина в Москве

Собянин оценил возможность повторного введения карантина в Москве

"Москва-Баку"
16.07.2020 08:44

© РИА Новости / Григорий Сысоев
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя возможность повторного введения карантина из-за коронавируса, заявил, что у столицы "все-таки больше шансов" этого избежать, хотя риски есть. Об этом столичный градоначальник заявил в эфире радио "Комсомольская правда".

"Я считаю, что у нас все-таки больше шансов избежать этого. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жёсткой вспышки", - заявил мэр.

Cобянин заявил, что высокие цифры в мире по числу заразившихся коронавирусом - закономерный процесс.

"То, что происходит в мире, в России и в других странах, это абсолютно закономерно. Потому что страны и континенты – это же не город. В город попал вирус и прошел свой путь – со своим пиком, падением и так далее. А в стране с большой территорией, например, у нас или в Бразилии, вирус передвигается постепенно, волнами, охватывая один регион за другим", - сказал Собянин.

Ранее мэр Москвы объявил о новых этапах снятия ограничений в Москве. Так, с 13 июля возобновлена работа аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа, также открылись детские лагеря, были сняты ограничения в сфере предпринимательства. С понедельника в российской столице отменили и обязательное ношение масок и перчаток на улице. Следующий этап послаблений намечен на 1 августа.