AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Собянин рассказал о глобальных планах по развитию Москвы

Собянин рассказал о глобальных планах по развитию Москвы

09.06.2023 20:02
/upload/iblock/559/55970257a5fad7d67bea164ec47b475b.PNG

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о глобальных планах по развитию столицы на конференции "Единой России", в их числе масштабная программа модернизации московских школ и полная реконструкция дорожной сети столицы, пишет РИА Новости.

Мэр отметил, что в ближайшее время в Москве пройдет масштабная программа модернизации школ. В них обновят материальную базу.

"Несмотря на то, что мы за этот период времени построили больше 500 образовательных учреждений - детских садов и школ, тем не менее, у нас около тысячи зданий требуют серьёзной кардинальной реновации", - сказал Собянин.

По словам мэра, в ближайшее время также завершится полная реконструкция дорожной сети Москвы.

"Мы полностью реконструировали дорожную сеть Москвы, все основные магистрали, развязки, пешеходные дороги. Построили еще и сквозные хордовые магистрали. И сегодня в завершающей стадии вся эта огромная махина, сеть новой дорожной сети Москвы. И никаких сомнений, что мы ее завершим в ближайшее время", - сказал Собянин.

Кроме того, мэр отметил, что здравоохранение Москвы стало по качеству и доступности выше, чем у большинства мегаполисов мира. За несколько лет удалось значительно повысить продолжительность жизни москвичей.

"Строится около миллиона квадратных метров стационаров Москвы, ведущих больниц. Около миллиона квадратных метров поликлиник находятся в кардинальной реконструкции. Через несколько лет большинство наших поликлиник будут реконструированы. У большинства стационаров будут первоклассные корпуса, современные, мирового уровня. Это то, что мы можем обещать своему избирателю", - подчеркнул мэр.

Также Собянин напомнил, что осенью планируется запустить два Московских центральных диаметра.