AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Соловьев прокомментировал расследование Навального о его второй вилле

Соловьев прокомментировал расследование Навального о его второй вилле

"Москва-Баку"
23.01.2019 12:22
/upload/iblock/5a7/5a76573741dfbb25993f6a8a2caf29fa.jpg

Телеведущий Владимир Соловьев в беседе с изданием The Insider прокомментировал расследование Алексея Навального о принадлежащей ему вилле на озере Комо в Италии. «Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — сказал Соловьев.

В материале Фонда борьбы с коррупцией, опубликованном 22 января, говорится, что Соловьев «в угаре особого патриотизма» «славит Русь», противопоставляя ее «загнивающей Европе». В ответ телеведущий предложил найти «хоть одну» его цитату, «где сказано, что Европа — это плохо».

В расследовании также говорилось, что в феврале 2018 года телеведущий купил автомобиль Maybach. На это Соловьев заявил, что у него гораздо больше машин и они все в базе. «А на какие деньги Навальный на слонах катался и регулярно находится за границей? Я надеюсь, он отчитался? А машина, на которой он ездит, и охрана? Кто это оплачивает?», — добавил он. 

Соловьев также ответил на обвинения в том, что он на своем автомобиле нарушал правила дорожного движения. По его словам, он пользуется другой машиной, а правила нарушали водители, которые «будут наказаны». 

22 января Фонд борьбы с коррупцией Навального рассказал, что в 2013 году Соловьев купил виллу на озере Комо в Италии за 1,021 млн евро. О первой вилле ведущего он сообщал в 2017 году.